Вы находитесь в разделе: Главная / Родителям / Советы специалистов

Обновлено: 01 июля 2016 г.

Советы специалистов

В данном разделе собраны рекомендации специалистов нашего дошкольного учреждения: учителя-логопеда и музыкального руководителя. Чтобы ознакомиться с рекомендациями - перейдите в соответствующий раздел.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самым лучшим и хорошо учился в школе. И, если вовремя не преодолеть все трудности, возникшие в детском саду, - эти трудности будут преследовать ребенка и в школе.

Не умеет ребенок красиво и правильно рассказывать - возникнут трудности в освоении предметов, требующих пересказа. Не умеет различать на слух звуки - возникнут сложности при обучении чтению, будет путать буквы на письме. Не развиты пальчики - будет трудно научиться писать. И, конечно, если ребенок не выговаривает правильно все звуки родного языка - могут возникнуть проблемы в общении и комплексы, мешающие ему в полной мере раскрыть свои природные способности.

Задача логопеда совместно с родителями - вовремя помочь ребенку преодолеть все возникающие трудности. В этом Вам помогут и наши советы и рекомендации.

Профессия "музыкальный руководитель" объединяет в себе много специальностей: он и музыкант, и певец, и хореограф, и педагог, и психолог, и артист, и сценарист,и режиссер- постановщик, а еще художник и дизайнер. Музыкальный руководитель отвечает за «строительство» души маленького человечка, делает ее богаче, ярче, насыщеннее.. Очень важно научить ребёнка - дошкольника общаться с произведениями искусства в целом, развивать художественное восприятие, чувственную сферу, способность к интерпретации художественных образов. заметить способности будущих музыкантов, раскрыть их талант, дать им дальнейшее продолжение в творчестве, способствовать гармоничному развитию личности ребенка Вам помогут рекомендации и советы наших специалистов.