I Региональный фестиваль успешных образовательных практик «От лучшей практики к лучшему результату»

28 марта наш детский сад стал одной из площадок в рамках проведения I регионального фестиваля успешных образовательных практик "От лучшей практики к лучшему результату".

В работе площадки прнимали участие учителя-логопеды, воспитатели, старшие воспитатели ДОО западной зоны Оренбуржья. Тема площадки: «Системный подход к речевому развитию через формирование ИКТ компетентности обучающихся».

Работа площадки началась с презентации опыта работы учителя-логопеда Аравицкой А.В. «Детская журналистика» как инновационная форма развития познавательно-речевой активности дошкольников». Участники работы площадки попробовали себя в роли корреспондентов, подготовив спецвыпуск газеты "Сами о себе" и небольшой видеосюжет.

Далее работа площадки продолжилась по секциям. Секцией №1  № руководила старший воспитатель МДОБУ Покровская Е.Н.Участники секции приняли участие в практикуме для педагогов «Использование элементов метода сенсорной интеграции в практике работы воспитателя по речевому развитию дошкольников» (Горбунова И.А., воспитатель МДОБУ «Детский сад № 20»), квест-игре с использованием ИКТ технологий (Немчинова Н.М., воспитатель МДОБУ «Детский сад № 20», мастер-классе «Использование технологии комментированного рисования как способ формирования речевой активности дошкольников» (Кабаргина Д.В., воспитатель МДОАУ «Детский сад № 1 комбинированного вида»), а так же вниманию присутствующих была предложена презентация «Формирование у дошкольников интереса к занятиям английского языка» (Степаненко И.А., МАДОУ детский сад «Колосок» с. Тоцкое, Тоцкий район.)