6.12.2020 Фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов "Таланты России"

Тематический социально-экологический конкурс “НАША ПЛАНЕТА”

Цель:

Воспитание экологического самосознания, популяризация исследовательской деятельности и активизация творческого потенциала в решении экологических проблем.

Задачи:

Формирование бережного отношения к окружающей среде и экологическим

ценностям.

Ознакомление дошкольников с современными исследованиями в области охраны окружающей среды.

Развитие у детей практических навыков в проведении учебных исследований, социально-коммуникативных умений и позитивного восприятия окружающего мира.

Создание условий для выражения личного отношения к проблемам экологии посредством творческого осмысления и визуализации информации.

В номинации «Фотография» нами были представлены три работы, в которых отражена тема конкурса и названа "Все изучим. Все поймем. Мы планету сбережем!". Где дети проявляют интерес к окружающему миру.