27.01.2021г. 27 января - День полного снятия блокады Ленинграда

27 января – День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). День воинской славы России Установлен Федеральным законом от 13марта 1995г. «О днях воинской славы и памятных датах России». 900-дневная оборона Ленинграда, разгром под его стенами немецко-фашистской группы армии «Север» и снятие вражеской блокады города в январе 1944 года – одно из самых героических и в то же время самых трагических событий военной истории России. На захват Ленинграда было брошено 29 дивизий противника при поддержке 760 боевых самолетов. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Сегодня, в день полного снятия блокады Ленинграда, в нашем детском саду для воспитанников подготовительных групп была показана презентация «Блокада Ленинграда». В конце презентации сотрудники и дети почтили минутой молчания всех погибших жителей блокадного Ленинграда.