22.09.2021 Профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду.

Профилактика гриппа и ОРВИ в детском саду включает меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников.В нашем детском саду ежедневно проводится ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний.Одним из обязательных условий среди профилактических мер - соблюдение чистоты и гигиены.С детьми проводятся беседы о необходимости мытья рук.Так же в списке профилактики гриппа и ОРВИ является проветривание ( до прихода детей) с последующим включением кварцевой лампы.

Физические нагрузки также являются важной частью в укреплении здоровья детей, они сопровождают детей на протяжении всего дня( утренняя гимнастика,спортивные упражнения, подвижные игры, и полноценная физкультурная образовательная деятельность.

Полноценная профилактика гриппа и простудных заболеваний в детском саду не возможна без участия родителей .Чтобы повысить защитные силы организма, дома родители дают детям витамины,расставляют дома лук и чеснок для борьбы с микробами.

Профилактика простуды у детей очень важна и необходима.Постарайтесь защитить самого дорогого вам человека, пусть его детство пройдет без болезней!