15.10.2021г.«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке. Зачастую виновниками таких происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге

Постоянно проводится работа по профилактике ПДД. Обучение дошкольников правилам дорожного движения осуществляется всеми педагогами и специалистами через беседы, организованную образовательную деятельность, сюжетно-ролевые игры и другие мероприятия: «Вежливый пассажир», «Велосипед тоже транспорт - управляй безопасно», «Правильно переходи дорогу», «Огни на мостовой», целью которых является формирование устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения детьми дошкольного возраста.

Опыт показывает, что взрослые, в первую очередь родители, нуждаются в информации о ПДД не меньше, чем их дети. Мы подготовили информационные буклеты, цель которых - повышение уровня компетентности родителей по вопросам ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и профилактике детского дорожного – транспортного травматизма.