1.04.2021 г. Всемирный день птиц

1 апреля 2021 года отмечается Всемирный день перелетных птиц. Во многих детских садах и школах проходят тематические мероприятия, посвященные охране птиц, мастер-классы, где можно ближе познакомиться с пернатыми и узнать о народных традициях, связанных с ними. И в нашем детском саду с ребятами старшей группы прошло тематическое занятие. Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птиц можно встретить и в угольных шахтах, и на вершинах гор, в джунглях, городах и пустынях, над океанами и на вечных льдах. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.