Учебная тревога

В соответствии с Планом основных мероприятий Оренбургской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, в период с 01 по 31 октября 2018 года на территории муниципального образования город Бузулук проводится месячник гражданской обороны.

В рамках данного месячника, 12 октября в нашем дошкольном учреждении прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 11:05 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и четким действиям сотрудников, 152 воспитанника, 10 педагогов, 1 медицинский работник и 13 человек вспомогательного персонала благополучно эвакуированы из «горящего» здания, уложившись в контрольное время. Следует отметить, что такие тренировки проводятся в нашем дошкольном учреждении регулярно, благодаря чему эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.