Ура! Мы идем в музей!

Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, библиотеки, пожарной части, школы или берёзовой рощи по соседству, становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, даёт ребятам новые знания и впечатления.

Когда появляется возможность отправиться вместе с детьми в музей, непременно нужно ей пользоваться. Ведь каждая такая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный элементы педагогического процесса.

В рамках проекта «Жанры живописи» наши ребята старшего дошкольного возраста посетили выставку картин бузулучанина Н.Н.Розонова, организованную в Бузулукском краеведческом музее. Ребята посмотрели работы Николая Николаевича, полюбовались пейзажами родного края, узнали интересные факты из жизни художника.

Побывали и в других залах музея. Мы посетили выставку , посвященную вязальщицам пуховых платков нашего края.

Ребята и родители с интересом рассмотрели экспонаты Великой Отечественной войны.

И самый любимый на все времена, уголок нашего музея, посвященный жемчужине нашего края -Бузулукскому бору.

Спасибо родителям за поддержку в организации экскурсии.