Путешествуем в горы

Чтобы дома детям на самоизоляции не было скучно, в старшей группе №6 проводятся дистанционные занятия.

Работа на прошлой неделе способствовала обогащению представлений детей о горах, животных, растениях и птицах их населяющих. Воспитатель предложил детям отправится в путешествие по карте России, где познакомила с расположением Уральских и Кавказских гор, с их обитателями. Расказала о людях, которые отправляются путешествовать по горам - туристах и альпинистах.

На занятии формировали умения детей передавать при помощи рисунка свои представления о природных ландшафтах. Детям было предложено создать сюжет горного пейзажа. С чем они справились очень хорошо!

Педагог постарался, чтобы путешествие для детей получилось позновательным и увлекательным!