О телевидении

Продолжается режим самоизоляции, но воспитатели стараются чтобы дети дома не скучали.

На прошлой неделе в старшей группе №6 педагоги продолжили разрабатывать методические рекомендации для родителей по работе с детьми. Познакомили детей с телевидением как средством связи, узнали о некоторых профессиях, работающих в этой сфере и, вместе с тем, поговорили о том, нужно ли смотреть по телевизору все подряд.

Все рекомендации формой и названием напоминали знакомые телепередачи, что позволило детям и родителям стать активными участниками. При этом каждое из методических рекомендаций продолжило решение своих образовательных задач.

Тема телевидения близка и интересна детям. Созданные телепередачи воспитателями с детьми и их родителями получились очень увлекательные и познавательные!