Красавица рябина.

30.05.2020 г.

На участке 7 растет еще один символ России -красавица рябина. В течении всего года мы знакомили детей с природой ближайшего окружения, учили различать части растений, формировали представления о связях растений и животных между собой и с неживой природой, закрепляли последовательность и названия месяцев и времен года, развивали познавательный интерес. С помощью данного видео мы можем подвести итог проектной деятельности «Наши рябинки» и еще раз повторить полученные знания о временах года. При просмотре фото рябины обращаем внимание ребенка на наличие и состояние листьев и ягод на дереве, погоду на фото. Узнаем , чем полезна рябина для птиц и почему нельзя просто так , без необходимости срывать ягоды. Говорим о том, какое настроение вызывает тот или иной кадр. Повторяем названия и последовательность месяцев; времен года. Можно поиграть , остановив кадр «Угадай какое время года?». И ,конечно же, говорим о том ,как относились к рябине русские поэты ; какие стихи ,загадки или песни знают наши дети о рябине.