День народного единства

Неделя с 30 октября по 5 ноября в нашем дошкольном учреждении посвящена общероссийскому празднику - Дню народного едиства. Этот праздник символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.

День народного единства символизирует сплоченность различных народов и представителей разных классов. В честь этой памятной даты в нашем учреждении проходили различные тематические мероприятия: выставка детских рисунков "Я, ты, он, она - вместе целая страна!", патриотический час, беседы "В единстве наша сила", "Что означает народное единство?", викторина с элементами спортивных игр "Защитники земли русской"