Вы находитесь в разделе: Главная / Родителям / Консультации

Обновлено: 01 июля 2016 г.

30/06/2016

Что необходимо знать при выборе дошкольной образовательной организации?

Автор: Администратор

Конституция РФ гарантирует право каждого на образование, общедостутпность и бесплатность дошкольного образования. О том, какую информацию должна предоставлять дошкольная образовательная организация потребителю при заключении договора об образовании, а так же другую важную информацию о порядке предоставления платных образовательных услуг Вы узнаете из данной статьи.

29/06/2016

Родителям о летнем отдыхе детей

Автор: Семёнова Галина Васильевна, воспитатель

Лето - наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере Вам могут пригодиться наши советы.

31/05/2016

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?

Автор: Администратор

Вопросы адаптации ребенка к детскому саду поднимаются и решаются уже не один десяток лет. Но актуальность их не ослабевает. Это связано со многими аспектами нашей жизни: изменился детский сад, меняются дети и их родители. Проблемы адаптации к детскому саду вращаются вокруг ребенка. Именно на него устремлены обеспокоенность родителей и профессиональный взгляд педагогов.

14/03/2016

На зарядку вместе с мамой

Автор: Администратор

Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов, и лучший способ привить крохе любовь к физкультуре - заняться ею вместе с ним!

14/02/2016

Ребенок в коллективе

Автор: Моисеева Елена Федоровна, воспитатель

Как помочь малышу гармонично вписаться в коллектив детского сада?

13/01/2016

Как научить ребенка самостоятельно одеваться?

Автор: Администратор

Когда настает пора отдать ребенка в детский сад, умение малыша одеваться самостоятельно является одним из непременных условий приема ребенка в это дошкольное учреждение. Если раньше Вы могли позволить себе провести лишний час, одевая малыша, то утренние сборы в садик похожи на настоящий марафон: разбудить, умыть, покормить, одеть, обуть. И при этом еще успеть собраться на работу. Поэтому важно научить ребенка одеваться самому. Но как это сделать?

15/11/2015

Учите детей общаться

Автор: Администратор

Счастье очень во многом зависит от умения ладить с другими людьми. Поэтому одна из главных задач родителей - помочь детям в развитии социальных навыков.

27/08/2015

Памятка для родителей первоклассников

Автор: Администратор

На сайте Министерства образования и науки РФ опубликована серия плакатов, адресованная родителям будущих первоклассников.