Вы находитесь в разделе: Главная / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обновлено: 1 октября 2017 г.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц    с ограниченными возможностями здоровья

В МДОБУ "Детский сад №20" созданы все возможные материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа лиц с ОВЗ и (или) инвалидов в здание. Создана безбарьерная архитектурная среда: имеется подъездный пандус на входе в здание детского сада. Необходимая помощь может быть предоставлена дежурным обслуживающим персоналом.

Для перемещения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания имеются широкие коридоры, дверные проемы, а так же специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации, голосовым оповещением.