Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам образовательной организации.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой ДОО. В свободном доступе для детей в ДОО компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления - 3 ноутбука, 4 персональных компьютера, 4 из которых  имеют выход в Интернет. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

В ДОО создан, постоянно пополняется и обновляется сайт, на котором располагается информация о деятельности организации,  документы, касающиеся организации образовательного процесса, отчеты о деятельности ДОО, документы, регламентирующие работу детского сада. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом МДОБУ "Детский сад №20", на котором предусмотрена версия для слабовидящих.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МДОБУ "Детский сад №20" нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья