Вы находитесь в разделе: Главная / Родителям / Электронная очередь

Обновлено: 01 августа 2016 г.

Электронная очередь

В целях реализации прав граждан города Бузулука на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам, создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми в муниципальных образовательных организациях организована электронная очередь.

Порядок комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Бузулука  (открыть PDF копию документа)

Для подачи заявления и постановки на учет для зачисления детей в Учреждение один из родителей (законных представителей) ребенка обращается в Управление образования администрации города Бузулука, либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» сети Интернет http://detsad.gosuslugi.ru, либо в дошкольные образовательные учреждения города Бузулука, осуществляющие постановку на учет для зачисления в ДОУ, лично или с использованием почтовой связи, электронной почты.

Перечень дошкольных образовательных учреждений города Бузулука, осуществляющих постановку на учет для зачисления в ДОУ (открыть перечень в формате PDF)

При личном обращении подается заявление в письменной форме (посмотреть образец заявления в формате PDF) а так же согласие на обработку персональных данных (посмотреть образец согласия в формате PDF).

Заявитель предъявляет оригиналы следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

• документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);

• заключение врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности ДОО (при наличии);

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности ДОО (при наличии);

• СНИЛС ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя).

При подаче заявления с использованием почтовой связи заявитель, помимо заявления в письменной форме и согласия на обработку персональных данных, прикладывает

нотариально заверенные копии документов, перечисленных выше.

.