Вы находитесь в разделе: ГлавнаяСведения об образовательной организации / Платные образовательные услуги

Обновлено: 18 марта 2020 г.

Платные образовательные услуги

МДОБУ города Бузулука «Детский сад № 20 комбинированного вида» оказывает дополнительные платные образовательные услуги за рамками основной образовательной программы с учетом потребностей детей и добровольного желания родителей на договорной основе.

Реализация дополнительных платных образовательных услуг регулируется следующими нормативными правовыми актами:

1. п.14 ст.2, ч2,4 ст.12, ч.3,4 ст.23, п.4 ч.2 ст.29, п2 ч.1 ст.33, ч3 ст.53 ст.54, ч.5 ст. 55, ст. 75, ч.1 ст.79, ст. 91, ст.101 Федерального закона от 29.1.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

3. Приказ Минпросвещения России от 09.11.2018 № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»

4. Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 января 2014 г. N 8 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования"

5. Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»

6. Решение городского Совета депутатов муниципального образования города Бузулук Оренбургской области от 16.04.2015 № 741 «Об установлении тарифов на дополнительные платные образовательные услуги"

7. Порядок оказания платных образовательных услуг МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида»

8. Правила приема на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида»

9. Порядок обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе по ускоренному обучению, в пределах осваиваемой дополнительной общеразвивающей программы МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида»

10. Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам в МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида»

В связи с организацией платных образовательных услуг интересующие вопросы Вы можете задавать в течение пятидневной рабочей недели с 08.00 до 17.00 по телефону 8/35342/ 5-96-48,  а также ежедневно через интернет –сайт МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида», раздел «Обратная связь» и электронную почту  МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида» dou.20.buz@yandex.ru

С 1 сентября 2019 года в МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида» реализуются дополнительные  общеразвивающие программы , которые направлены на формирование и развития творческих способностей обучающихся, удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся в интеллектуальном, художественно- эстетическом, нравственном развитии,  а также на удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов обучающихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами ФГОС.

Перечень  дополнительных  общеразвивающих программ , реализуемых в 2019-2020 уч.г.:

• дополнительная общеразвивающая программа «Учимся читать»,

• дополнительная общеразвивающая программа «Занимательная геометрия»,

• дополнительная общеразвивающая программа «Ритмическая мозаика»,

• дополнительная общеразвивающая программа «Учимся писать»,

• дополнительная общеразвивающая программа «ПервоЛого» .

Договор об оказании платных услуг (посмотреть копию документа в формате PDF)

Заявление на зачисление (посмотреть копию документа в формате PDF)

Порядок обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе по ускоренному обучению, в пределах осваиваемой дополнительной общеразвивающей программы МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида» (посмотреть копию документа в формате PDF)