Вы находитесь в разделе: ГлавнаяСведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

Обновлено: 11 февраля 2021г.

Структура и органы управления образовательной организацией

Структурных подразделений, филиалов и представительств  МДОБУ "Детский сад №20" не  имеет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Руководитель подотчетен в своей деятельности главе города Бузулука, заместителю главы администрации города, курирующему Управление образования администрации города Бузулука, и по направлениям своей деятельности Учредителю.

МДОБУ "Детский сад №20"

Общее собрание работников

Коллегиальные органы управления:

- Общее собрание работников Учреждения – постоянно действующий орган коллегиального управления. Решения Общего собрания работников Учреждения, принятые в пределах его компетенции, обязательны для исполнения Руководителем, всеми членами трудового коллектива (электронный документ pdf)

- Педагогический совет Учреждения - постоянно действующий орган коллегиального управления, осуществляющий общее руководство образовательным процессом. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. Председателем Педагогического совета является Руководитель Учреждения, для ведения делопроизводства избирается секретарь (электронный документ pdf)

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей), по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников в Учреждении создается Родительский комитет.

Действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).